台灣肥胖醫學會

會員代表

會員代表選舉辦法

第六屆(2016/01~2018/12)

北區
41位
石光中、何橈通、李龍騰、張皓翔、郭清輝、陳慶餘、黃國晉、楊偉勛、劉燦宏、王世晞、周蓓莉、林正元、林佩瑜、
林俞佳、姚建安、夏慧欣、張必正、張凱傑、詹其峰、蔡兆勳、蔡詩力、賴俊隆、馬世明、粘曉菁、許馨文、張賢政、
揚卿、黃獻樑、朱育瑩、洪孜幸、潘恆嘉、翁珮瑄、吳佳鴻、楊博仁、李盈瑩、盧佳文、陳宥伶、詹鼎正、林洺弘、
朱家緯、郭嘉昇。
桃竹苗區
12位
李威傑、蕭敦仁、李大維、林頌凱、范光迪、徐光漢、陳坤南、游敬倫、黃耀康、廖健仲、蔡瑞元、蕭益富。
中彰投區
21位
許惠恒、傅茂祖、顏啟華、何建宜、何致德、李俊昌、林文元、林彥廷、林敬斌、胡松林、徐華穗、郭建宏、陳毓隆、
曾漢棋、黃柏綜、黃偉倫、黃惠煐、楊沛怡、廖俊正、趙敏君、鄭高奇。
雲嘉南區
15位
吳達仁、張智仁、楊宜青、王如雪、王恒弘、江建勰、吳至行、吳晉祥、李國鼎、汪威達、林黑潮、洪晧彰、孫子傑、
曾良達、歐弘毅。
高屏區
14位
潘湘如、吳建誼、李純瑩、沈咏萱、林克隆、林育嫺、張家禎、張敏貞、許耕豪、程雅慧、黃志芳、蔡惠如、賴承志、
戴書郁。
花東區
2位
祝年豐、傅振宗。

第五屆(2013/01~2015/12)

北區
50位
石光中、何橈通、李龍騰、黃國晉、祝年豐、張皓翔、陳慶餘、郭清輝、劉燦宏、王世晞、史幸仙、周蓓莉、林正元、
林佩瑜、林俞佳、姚建安、夏慧欣、張必正、張凱傑、詹其峰、蔡兆勳、蔡詩力、賴俊隆、謝文進、馬世明、王佳文、
楊偉勛、徐微婷、粘曉菁、顏似綾、許馨文、張賢政、陳揚卿、黃獻樑、曹嘉倪、李品慧、朱育瑩、李侑珊、洪孜幸、
潘恆嘉、翁珮瑄、楊昆澈、吳佳鴻、楊博仁、李盈瑩、盧佳文、陳宥伶、詹鼎正、林洺弘、朱家緯。
桃竹苗區
10位
李威傑、蕭敦仁、蕭益富、孫德金、謝順達、林頌凱、陶國翔、陳榮堅、徐光漢、黃啟博。
中彰投區
23位
傅茂祖、顏啟華、許惠恒、林文元、曾漢棋、黃偉倫、鄭高奇、何致德、陳毓隆、徐華穗、黃惠煐、郭建宏、廖俊正、
林彥廷、顧勝敏、廖妙淯、王用亨、羅斤汎、楊智堯、游雅婷、曾中岡、劉俐明、趙敏君。
雲嘉南區
15位
吳至行、吳達仁、楊宜青、張智仁、王如雪、吳晉祥、汪威達、黃盈翔、歐弘毅、曾良達、洪晧彰、孫子傑、廖寶全、
李國鼎、江建勰。
高屏區
18位
潘湘如、賴承志、姜林文川、曾競鋒、林克隆、李純瑩、張家禎、沈咏萱、黃志芳、張敏貞、林育嫺、許耕豪、簡禎佑、
戴書郁、曾愉芳、林晴筠、陳美瑾、吳維純。
花東區
3位
傅振宗、江俊宜、楊孝友。

第四屆(2010/01~2012/12)

北區
44位
石光中、何橈通、李龍騰、黃國晉、祝年豐、張皓翔、陳慶餘、郭清輝、劉燦宏、王世晞、史幸仙、周蓓莉、林正元、
林佩瑜、林俞佳、姚建安、夏慧欣、張必正、張凱傑、張瓅文、詹其峰、蔡兆勳、蔡詩力、賴俊隆、謝文進、馬世明、
楊偉勛、徐微婷、粘曉菁、盧采葳、顏似綾、許馨文、閻中原、賴韻如、張賢政、陳揚卿、黃獻樑、曹嘉倪、陳朝輝、
朱育瑩、李侑珊、洪孜幸、潘恆嘉、翁珮瑄。
桃竹苗區
12位
李威傑、蕭敦仁、莊子儀、莊榮彬、蕭益富、孫德金、江貞德、涂富籌、陳坤南、范光迪、游立光、游敬倫。
中彰投區
17位
傅茂祖、顏啟華、許惠恒、林文元、蘇矢立、陳世爵、許峯雄、李奕德、李家玫、曾漢棋、何致德、蔡明道、郭建宏、
陳美如、何世偉、廖俊正、葉鉅全。
雲嘉南區
13位
吳至行、吳達仁、楊宜青、張智仁、吳晉祥、汪威達、張尹凡、張翠珍、歐弘毅、曾良達、馮漢賢、洪晧彰、孫子傑。
高屏區
17位
潘湘如、李昭男、黃光輝、賴承志、姜林文川、林克隆、劉昭宏、陳朝棟、李純瑩、張家禎、沈咏萱、郭紀榮、張敏貞、
林育嫺、簡禎佑、戴書郁、林晴筠。
花東區
3位
傅振宗、蔡爵任、楊孝友。

第三屆(2007/01~2009/12)

北區
46位
王森德、史幸仙、周蓓莉、林正元、林珮瑜、林俞佳、林慶華、林曉凌、姚建安、夏慧欣、徐榮源、張必正、張凱傑、
張皓翔、張礫文、詹其峰、蔡兆勳、蔡詩力、賴俊隆、謝文進、馬世明、楊偉勛、林正清、王志嘉、林敬修、羅佳琳、
陳祈昌、江莉莉、張育驍、徐微婷、粘曉菁、楊孝友、盧采葳、顏似綾、許馨文、石光中、何橈通、李龍騰、祝年豐、
黃國晉、郭清輝、陳慶餘、陳鴻運、傅茂祖、劉燦宏、閻中原。
桃竹苗區
13位
莊子儀、莊榮彬、黃建岭、蕭益富、涂富籌、陳坤南、蔡瑞元、何翊菁、高揚威、范光迪、潘叡、李威傑、蕭敦仁。
中彰投區
16位
張文道、吳美鳳、陳清助、李俊昌、 張雅萍、李祥、黃偉綸、何幸穎、鄭高奇、顏啟華、洪世昌、何致德、吳偉涵、
陳毓隆、林文元、曾漢棋。
雲嘉南區
13位
吳至行、吳俊鋒、吳晉祥、張尹凡、張翠珍、黃盈翔、楊宜青、曾良達、黃文河、陳全裕、吳達仁、汪威達、張智仁。
高屏區
15位
黃光輝、賴承志、姜林文川、潘湘如、曾競鋒、林克隆、劉昭宏、陳朝棟、李純瑩、曾吾彬、張家禎、沈咏萱、鍾詩楓、
張敏貞、李昭男。
花東區
4位
黃信揚、王德隆、陳成龍、傅振宗。

第二屆(2004/01~2006/12)

北區
51位
王森德、王朝弘、石光中、何橈通、李依錦、李威傑、李龍騰、林世瑜、林明燦、林俞佳、林瑞雄、姚建安、夏慧欣、
徐榮源、祝年豐、黃國晉、張凱傑、張皓翔、張嘉麟、張維國、張瓅文、曹為霖、許秀卿、郭清輝、陳保中、陳慶餘、
陳鴻運、傅茂祖、詹其峰、劉燦宏、蔡兆勳、蔡詩力、黎家銘、賴俊隆、閻中原、謝文進、謝安慈、嚴孟祿、馬世明、
黃貴帥、劉孟綸、周華康、楊偉勛、陳興達、林正清、李祥和、陳亮恭、黃莉棋、王志嘉、江莉莉、張育驍。
桃竹苗區
20位
呂尹瀚、周憲民、林育正、莊榮彬、陳孟侃、陳高揚、陳瑞昌、黃建岭、蕭敦仁、邊子揚、李育奇、鄧龍敦、司洪洌、
林國靜、莫振東、周百達、蔣小明、方莉莉、蔡瑞元、游翁斌。
中彰投區
12位
吳中興、林文元、林家禮、柯萬盛、許惠恒、陳禹超、曾漢棋、顏嘉村、蘇矢立、張文道、陳清助、易文仁。
雲嘉南區
15位
吳至行、吳達仁、汪威達、張尹凡、張秦松、張智仁、楊宜青、廖宗志、陳文峯、熊明、吳文生、歐弘毅、曾良達、
黃文河、王恒弘。
高屏區
11位
李昭男、黃光輝、蔡英美、賴承志、郭建志、姜林文川、潘湘如、林克隆、張家瑜、劉昭宏、陳朝棟。
花東區
4位
葉日弌、傅振宗、王德隆、陳重慶。

第一屆

第一屆(尚無會員代表制度)